Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Областная педагогическая конференция

24/10/2022

14 октября административная команда в лице начальника МКУ «Управление Культуры, Спорта, Туризма и Молодежной Политики» Андрея Зубова, директора Судогодской ДШИ Ольги Яблоковой и ее заместителя по учебной работе Анастасии Волковой приняла участие в Областной педагогической конференции работников образования в сфере культуры. Ее площадкой в этом году стала детская школа искусств им.М.А.Балакирева г.Гусь-Хрустальный.
Темой пленарного заседания стало рассмотрение вопросов развития системы дополнительного и профессионального образования в сфере культуры в условиях обновления государственной культурной политики.
Директор Департамента культуры Владимирской области Ольга Викторовна Демина отметила: «Содержание культуры должно обновляться. Мы все с вами наблюдаем, что в обществе пробуждается запрос на контент, который заставляет думать и чувствовать. Мишура развлекательности, которая последние десятилетия была на передовой, постепенно уходит».
Программа конференции включала в себя мастер-классы и презентации авторских учебно-методических материалов, работу площадок для открытых дискуссий с приглашенными спикерами и мероприятия в формате круглого стола.