Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Отдел раннего эстетического развития

Отделение раннего эстетического развития в школе искусств открыто с 2010 года. Класс сразу стал востребованным среди дошкольного образования в районе. Численность учеников ежегодно достигает около 50 человек со стабильным сохранным контингентом. На отделении работает два преподавателя: Анастасия Волкова и Дарья Золкина. 

Обучающиеся класса РЭР ежегодно участвуют в школьных мероприятиях, проводят тематические музыкально-театрализованные постановки и концерты. Преподаватели проводят мастер-классы с родителями, воспитателями не только на базе ДШИ, но и в детских садах города и района. Класс РЭР активный участник не только районных мероприятий, но и Международных театральных конкурсов (Международный фестиваль-конкурс музыкального и театрального искусства «CONSONANS» Лауреат ІI степени в 2019 г., Лауреат III степени в 2020 г. в г. Владимире, Международный конкурс детского театрального творчества «ПЕТРУШКА» Лауреат I степени в 2021 г. в г. Чебоксары, IX Международный конкурс

«Сибириада» Лауреат III степени в 2021 г. в г. Кемерово).

За двухгодичную программу обучения ребята успевают познакомиться с многочисленными музыкальными инструментами, освоить навыки пения и игры на шумовых инструментах, познакомиться с видами нетрадиционных видов рисования, лепкой и созданием аппликаций в сопровождении лучших образцов классической музыки. Кроме того, все уроки наполнены творчеством и импровизацией, что делает занятия незабываемыми и полными впечатлений! В класс принимаются дети с 5 лет.