Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Год педагога и наставника открыт!

05/03/2023

28 февраля в областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника во Владимирской области. В нём приняли участие Губернатор Александр Авдеев, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, педагоги региона, представители Российского общества «Знание» и «Движения первых».

Ярким началом концертной программы стала песня «Золотые купола» на стихи владимирских поэтов Н.Фельдмана и А.В.Нагорного. Автором музыки является методист кабинета искусства кафедры гуманитарного образования ВИРО им.Л.И Новиковой Ольга Николаевна Куликова. Она же стала и создателем вокально-инструментального ансамбля, в который вошли лучшие учителя музыки из общеобразовательных школ и музыкальные руководители детских садов области из г.Киржача, Мурома, Радужного и т.д. Среди них оказалась и наш преподаватель школы искусств, зам.директора по УР Анастасия Владимировна Волкова.

Педагоги не только пели, но и играли на Свирелях, скрипке и трубе. Песня прозвучала настоящим гимном Земле Владимирской!