Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

В 2022 году 3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака

13/12/2022

В 2022 году 3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака — известного советского поэта, драматурга и переводчика, автора популярных детских книг. Его стихи — это неотъемлемая часть нашей эпохи и культуры. Кому из нас не известна сказка о глупом мышонке? Или о Кошкином доме? Или кто-то ни разу не слышал о рассеянном чудаке, живущем на Бассейной улице?
Преподаватели теоретических дисциплин школы искусств напомнили ребятам об этой дате в рамках предмета «Музыкальная литература» и «Слушание музыки». На уроке Елены Васильевны Кобзаренко (п.Вяткино) интересные факты из жизни писателя подготовили Ивашин Максим и Ламакина Лиза,а Харченко Тая выразительно зачитала сказку о глупом мышонке.
Оксана Сергеевна Панченкова (г.Судогда) посмотрела с ребятами мультфильм «Кошкин дом» с музыкой советского композитора Н.В.Богословского.
А самые юные ученики класса раннего эстетического развития преподавателя Анастасии Владимировны Волковой в настоящий момент готовят новое представление по мотивам сказки С. Маршака «12 месяцев»! И премьера состоится уже в конце декабря.