Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

«ВСЯ ЖИЗНЬ КАК ПЕСНЯ»

02/05/2023

«Шагаешь ты уж много лет
С баяном по земле, вы вместе,
Ведь он — твой друг, любимый инструмент,
И потому вся жизнь твоя, как песня!»

27 апреля в школе искусств прошел творческий вечер замечательного музыканта и композитора Василия Егоровича БУЛЫЧЕВА!
Этого человека не надо представлять, так как его с супругой Галиной знает весь район. Много лет он был руководителем ансамбля ветеранов Районного дома культуры и ни одно творческое мероприятие не проходило и не проходит без их участия. Уроженец города Курлово по окончании Владимирского колледжа культуры приехал в Судогду. Заводной баян и неуёмная энергия Василия Егоровича не могли остаться незамеченными. Он всегда на сцене с улыбкой, запасом стихов и музыки на любой случай.
Идея собраться в школе искусств родилась после творческого знакомства, когда Василий Егорович по просьбе Анастасии Волковой написал для музыкальной сказки «12 месяцев» сразу три песни для персонажей.
Отрадно, что в этот вечер звучали стихи и судогодских поэтов Дмитрия Мохова и Юрия Молчанова на музыку Василия Егоровича. Каждая песня со своим характером и образом. То вальс, то мазурка, а то лирическая песня лились из уст исполнителей. А их в этот вечер было немало!
Это ансамбль преподавателей школы искусств «Sotto voce» (в составе Светланы Спириной, Оксаны Панченковой, Ольги Яблоковой, Анастасии Волковой, концертмейстер Вера Дерина), ученицы класса раннего эстетического развития Даша Комолова, Глаша Шмелева, Кира Ромашковец и Юля Бобрикова, а также Клавдия Коновалова, Людмила Сипко и старшая группа вокального ансамбля. И конечно же пел и сам Василий Егорович вместе с супругой.
Ведущая и инициатор мероприятия Анастасия Волкова в конце вечера отметила, что Василий Егорович обладает всеми качествами «музыканта-колдуна»: он умеет чувствовать мир, умеет превращаться в героев и образы создаваемой им музыки. И самое главное, он умеет приносить счастье в дом! Долгих лет жизни и творческого вдохновения, Василий Егорович!