Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Играй, баян!

03/03/2022

В первый весенний день в школе искусств прошла творческая встреча со студентами народного отделения Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина. 

Фролов Матвей и Татанов Платон занимаются в классе  Заслуженного работника культуры РФ, председателя предметно-цикловой комиссии «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов): инструменты народного оркестра», преподавателя высшей категории Лавриненко Григория Никитича. Григорий Никитич преподает по специальности баян и аккордеон более 55 лет. В колледже на отделении народных инструментов работает свыше половины выпускников его класса.

На протяжении многих лет он совмещал преподавательскую работу в музыкальном училище (колледже) и на музыкально-педагогическом факультете Владимирского педагогического института (ныне – Института искусств и художественного образования). В настоящее время является профессором ВлГУ.

За долголетнюю и плодотворную работу Г.Н. Лавриненко отмечен знаком «За отличную работу» Министерства культуры СССР (1979 г.), медалью «Ветеран труда» (1987 г.). В 1991 году ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры РСФСР». В 2010 году он награждён медалью «Лучший педагог России» и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.

На концерте его ученики исполнили произведения И.С. Баха, А. Скрябина, М. Бронера и И. Подгорного.

От души благодарим за замечательный концерт и ждем в гости снова!