Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Презентации книги «Алинкины выдумки»

24/10/2022

19 октября в школе искусств прошла презентация книги ученицы Алины Семеновой. Поздравить ее со столь знаменательным событием пришли друзья, близкие, те, кто помогал в издании книги и даже учителя из общеобразовательных школ города. Среди них Наталья Знахуренко,  Роман Боровков, Ольга Хрусталева и др.

Двенадцатилетняя девочка учится на музыкальном отделении на двух инструментах: фортепиано (класс преподавателя Н.П.Нешиной) и флейте (класс преподавателя Д.В.Золкиной).  У нее более 70-ти дипломов с Международных, Всероссийских, областных, региональных, зональных, городских конкурсов и бόльшая часть из них – лауреаты разных степеней. Она имеет более 20 кубков, 11 медалей, принимает активное участие в мастер-классах по специальности «фортепиано» в рамках проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России». В 2021 году стала стипендиатом «Надежда земли Судогодской» для одаренных и талантливых детей и молодежи Судогодского района.

С 10-ти лет Алина увлеклась написанием рассказов и сказок. Со слов девочки — это увлечение родилось из особой любви к мультипликации. Ведь сказочные герои способны принимать любой облик и характер. И на страницах ее книги воображаемые персонажи нашли свое отражение фантазии автора. Не  случайно книга имеет название «Алинкины выдумки». По названиям они все разнообразны: «Черный лебедь», «Война игрушек», «Мульти-комедия», «Елисей в стране великанов», «Подвал», «Мышата», «Рыбка Юля». Все истории отличаются и интересны каждая по-своему.

Иллюстрации в книге были оформлены учениками художественного отделения под руководством преподавателя Ирины Юрьевны Безбородовой. Интересный опыт передачи изобразительными средствами помочь читателю лучше понять текст, сделать прочитанное более ясным и выразительным.

В числе приглашенных гостей присутствовали Заместитель главы Администрации МО «Судогодский район» по социальным вопросам, начальник управления образования Нина Владимировна Медведева и начальник МКУ «Управление Культуры, Спорта, Туризма и Молодежной Политики» Андрей Вячеславович Зубов. Нина Владимировна отметила важность и значимость события и вручила Благодарности от Департамента Культуры Владимирской области за упорный труд, профессионализм в воспитании подрастающего поколения директору Судогодской ДШИ Ольге Ивановне Яблоковой, преподавателям Наталье Петровне Нешиной и Оксане Сергеевне Панченковой.